Яндекс.Метрика

Сегодня в Еманжелинске состоятся похороны погибших на шахте «Коркинская» горняков

Фото Сегодня в Еманжелинске состоятся похороны погибших на шахте «Коркинская» горняков

Напомним, из-за обрушения крепежа шахты погибли два горнорабочих 1969 и 1976 годов рождения, проживавших в Еманжелинске. Один работник – житель Коркино - пострадал.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в администрации Еманжелинска, прощание с погибшими горняками пройдет в ритуальном зале города. С 13 до 14 часов родные и знакомые смогут проститься с Евгением Самойловым, с 14 до 15 часов – с Богданом Маричем. Похоронят шахтеров на городском кладбище. Все затраты по организации похорон и поминального обеда взяла на себя Челябинская угольная компания, в состав которой входит шахта «Коркинская».
У погибших шахтеров остались дети. На предприятии заверили, что семьям будет оказана вся необходимая помощь.
Как рассказал агентству заместитель главы Коркинского района, начальник управления здравоохранения Владимир Девятов, третьего мая в городскую больницу Коркино, где проходит лечение пострадавший в результате обрушения на шахте горняк, приезжал директор челябинского областного Центра медицины катастроф Игорь Ребиков. После осмотра он рекомендовал перевести шахтера в травматологический центр первого уровня челябинской областной больницы.
В больнице уточнили, что состояние коркинского горняка оценивается как удовлетворительное. В ближайшее время, до девятого мая, он будет выписан домой.

В настоящее время на шахте «Коркинская» работает комиссия, которая выяснит причины произошедшего.

Напомним, обрушение породы произошло второго мая в 12 часов 40 минут на южном полевом откаточном штреке шахты. На этом участке работали шесть человек. Они выполняли демонтаж шахтной крепи в аварийной выработке, которая готовилась под изоляцию, пояснили на предприятии. Под завалами погибли два горнорабочих 1969 и 1976 годов рождения, один пострадал.

По факту гибели двух горняков возбуждено уголовное по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение смерти смерть двух и более лиц).

Комментарии 0
    Новости по теме Еманжелинск