Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Следствие по делу об обвалившемся доме в поселке Зауральский продлено до сентября

Фото Следствие по делу об обвалившемся доме в поселке Зауральский продлено до сентября

Уголовное дело было возбуждено 7 апреля, в день обвала здания, по ст. 109 «причинение смерти по неосторожности, повлекшей смерть двух и более лиц». Тогда из-за обрушения здания погибли двое жителей: 77-летняя женщина и 74-летний мужчина. В данный момент проводится судмедэкспертиза тел погибших.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», трагедия произошла в ночь с шестого на седьмое апреля. В результате взрыва газового баллона произошло возгорание в двухэтажном восьмиквартирном доме и затем обрушение чердачного, межэтажного перекрытия и межквартирных стен-перегородок. Экстренно были эвакуированы 9 человек. Из-под завалов достали два тела, в городскую больницу доставлен 76-летний мужчина.

Половина дома была газифицирована через трубы, как и положено. В другой половине дома стояли газовые баллоны. Возможно, взорвавшийся баллон, который и стал причиной пожара, был непригоден или неправильно подсоединен. «Дедушка, проживающий в этой квартире, вероятно, вышел покурить или что-то включил – и произошел взрыв, - рассказал начальник отдела по работе с общественностью и СМИ Еманжелинского муниципального района Павел Большаков. - Пенсионер погиб. В результате взрыва погибла и бабушка, проживающая за стенкой. Ее супруг выжил – его доставили в Еманжелинскую муниципальную больницу №1 в тяжелом состоянии».

Комментарии 0
    Новости по теме Денис Чернятьев