Яндекс.Метрика

Со дна Тургояка подняли «Ниву»

Фото Со дна Тургояка подняли «Ниву»

В Челябинской области по требованию регионального минэкологии со дна озера Тургояк подняли автомобиль «Нива», провалившийся под лед этого водоема в апреле 2021 года.

Об этом сообщает телеграм-канал «Виталий Безруков. Об экологии официально».

Автомобиль находился на расстоянии одного километра от берега и на глубине 20 метров. К его подъему привлекали специализированную технику и драйверов.

«Ниву» удалось вытащить только со второй попытки. Самым сложным во всей операции оказалось достать машину из ила. «В момент, когда Ниву вытаскивали, машина несколько раз застревала, и доставать приходилось с помощью надувных буев, катера и спецтехники», - сообщают в телеграм-канале.

В минэкологии уточнили, нарушители еще весной были привлечены к административной ответственности за нарушение режима и заезд на лед водного объекта.

В министерстве выразили надежду, что впредь рыбаки не будут совершать таких безумных и необдуманных поступков – выезжать на автомобиле на лед водоемов.

Как сообщает поисково-спасательная служба Челябинской области, пятого июня спасателями-водолазами поднято со дна только у одного из пляжей более 800 килограммов металлоконструкций и 250 килограммов мусора.

Фото и видео: Телеграм-канал «Виталий Безруков. Об экологии официально».

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Безруков