Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Соцработники Агаповского района назначили алкоголика опекуном ребенка

Фото Соцработники Агаповского района назначили алкоголика опекуном ребенка

По представлению прокурора района ведущий специалист отдела опеки и попечительства управления социальной защиты населения Агаповского муниципального района Людмила Оконьская привлечена к дисциплинарной ответственности. Начальник отдела Наталья Шубина подвергнута штрафу в размере тысячи рублей.

Как сообщает прокуратура Челябинской области, Оконьская и Шубина допускали нарушения законодательства о соблюдении жилищных прав несовершеннолетних.

В отделе не велся учет жилых помещений, закрепленных за несовершеннолетними, не всегда проверялась их сохранность, отсутствовали сведения об исполнении постановлений главы района о даче согласия на сделки с жильем. Не обследовались жилые помещения, в которых планировалось проживание детей, на предмет установления процента их износа, не запрашивались сведения о том, есть ли в сельских населенных пунктах образовательные учреждения и рабочие места.

Отделом органа опеки и попечительства не принимались меры по взысканию причитающихся опекаемым детям алиментов, не велся соответствующий учет.

Выявлен факт назначения опекуном ребенка алкоголика. Не принимались меры к устройству оставшейся без опеки и попечительства несовершеннолетней девочки, которая в течение трех месяцев содержалась в больнице.

Комментарии 0