Яндекс.Метрика

Стены следственного изолятора не защитили цыганского наркоторговца от полицейских

Фото Стены следственного изолятора не защитили цыганского наркоторговца от полицейских

Главарь ОПГ 35-летний цыган торговал героином с помощью интернета, мобильной связи и находящихся на воле помощников прямо из следственного изолятора.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь УФСНК России по Челябинской области Инна Гейзер, неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков мужчина вербовал непосредственных закладчиков розничных доз анонимно через интернет. Денежные расчеты осуществлялись посредством электронных перечислений. Для изобличения преступника наркополицейские организовали совместную работу с коллегами из ФСИН. В результате общих усилий удалось выйти на след двух активных подельников лидера  группы, находившихся на воле. Один из них ранее был судим, а в момент активного сбыта наркотиков находился еще и под подпиской о невыезде.

Наркотики хранились на съемной квартире в Челябинске. Хозяева жилища сдали ее в аренду 40-летнему  рецидивисту из Свердловской области без официального договора. При его аресте с участием сотрудников спецназа «Гром» УФСКН наркополицейские обнаружили 10 уже расфасованных свертков с героином высокой концентрации общим весом больше 100 граммов. Теперь каждому из участников группы грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Характерно, что из почти трех тысяч наркоторговцев, задержанных на территории Челябинской области в 2014 году, более 60% ранее уже привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Прибыльный бизнес некоторые пытаются продолжать и в местах лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН