Яндекс.Метрика

Строительство теплотрассы на Северо-Западе Челябинске велось без разрешения

Фото Строительство теплотрассы на Северо-Западе Челябинске велось без разрешения

Застройщиком  является «Уральская теплосетевая компания». «В июле 2014 года ОАО «УТСК» обратилось в Администрацию города с заявлением и документами для выдачи разрешения на строительство указанного объекта. Администрацией города Челябинска документы заявителю были возвращены из-за отсутствия правоустанавливающих документов на земельный участок на всю протяженность линейного объекта; градостроительного плана земельного участка либо реквизитов документации проекта планировки территории и проекта межевания территории на часть линейного объекта.

Таким образом, фактически застройщик ведет строительство объекта без разрешения на строительство», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре области.

В отношении исполнительного директора по Уральскому региону ОАО «УТСК» Алексея Доронина было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 9.5 КоАП РФ (строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства объекта капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство). По результатам рассмотрения виновному должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме теплоснабжение