Яндекс.Метрика

Суд арестовал имущество бывшего вице-губернатора Александра Уфимцева

Фото Суд арестовал имущество бывшего вице-губернатора Александра Уфимцева

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в следственном управлении СК России по Челябинской области, данное решение принято в рамках расследуемого уголовного дела. Ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел было удовлетворено судом.

По предварительным данным, речь идет о доме и земельном участке, которые расположены в СНТ «Заречный». Как пояснили следователи, бывшему вице-губернатору можно пользоваться имуществом, однако невозможно совершать с ним никаких сделок. 

Напомним, что Александр Уфимцев и директор ЗАО «ДМБ» Дмитрий Мандрыгин стали фигурантами уголовного дела по факту обмана дольщиков, вложивших личные средства в строительство жилого дома в Челябинске на улице Труда, 173.  Они, по версии следствия, в 2006 году заключили незаконный договор. На основании этого документа Мандрыгин собирал у себя деньги граждан, которые вкладывали средства в строительство данного дома. В общей сложности было похищено около 35 миллионов рублей.

Отметим, что Александру Уфимцеву предъявлено обвинение по п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ – превышение должностных полномочий, а Дмитрию Мандрыгину по ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Уфимцев