Яндекс.Метрика

Суд арестовал имущество сына главного налоговика Челябинской области, обвиняемого в получении взятки, и депутата Гордумы. Обвиняемые обжалуют это решение

Фото Суд арестовал имущество сына главного налоговика Челябинской области, обвиняемого в получении взятки, и депутата Гордумы. Обвиняемые обжалуют это решение

Напомним, Александр Путин и Сергей Новожилов были задержаны 15 октября 2014 года после проведения обысков в кабинете и дома у главного налоговика. На следующий день суд удовлетворил ходатайство следствия об их аресте на два месяца.

Следователи обратились в суд с ходатайством об аресте имущества обвиняемых. Как сообщили агентству в Центральном районном суде, суд удовлетворил ходатайства об аресте двух автомобилей - BMW X5 и BMW 530 DX drive, принадлежащих Сергею Новожилову. Кроме того, другим решением наложен арест на автомобиль Мерседес и гараж сына Александра Путина.

Обвиняемые не согласились с решением районного суда и подали апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя пресс-службы Челябинского областного суда Евгения Нациевская, в суд поступили жалобы на решения суда в отношении имущества Сергея Новожилова. По Александру Путину пока документы не поступали. Дата и время судебного заседания по апелляции депутата не назначена.

Как уже сообщало агентство, 15 октября сотрудники регионального УФСБ провели оперативно-следственные действия в управлении федеральной налоговой службы (УФНС) по Челябинской области и в доме руководителя ведомства.

По версии следствия, Сергей Новожилов рассчитался с Александром Путиным ремонтом за содействие в получение госконтрактов на проведение ремонтов налоговых инспекций. 

На следующий день Александру Путину было предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), Сергею Новожилову – по части 5 статьи 291 (дача взятки в особо крупном размере). Центральный суд избрал в отношении них меру пресечения в виде содержания под стражей. Обвиняемые обжаловали свой арест, но Челябинский областной суд оставил в силе решение Центрального районного суда. Александру Путину и Сергею Новожилову придется находиться в СИЗО до 16 декабря.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Путин