Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Арест Николая Сандакова

Суд оставил под стражей бывшего вице-губернатора Николая Сандакова

Фото Суд оставил под стражей бывшего вице-губернатора Николая Сандакова

«Постановление Ленинского районного суда было частично изменено – уточнена формулировка. Но срок содержания под стражей Николая Сандакова оставлен прежним», - рассказали агентству в пресс-службе облсуда. Чиновник проведет за решеткой до 25 декабря 2015 года.

Неделю назад, 2 ноября, областной суд также оставил в силе также августовское решение Ленинского районного суда.

Напомним, Николай Сандаков, курировавший в статусе вице-губернатора Челябинской области информационную и внутреннюю политику в регионе, был арестован 26 марта 2015 года в аэропорту Челябинска в тот момент, когда он собирался отправиться в служебную командировку. В его кабинете и дома были проведены обыски. Ему инкриминировалось совершение деяния, предусмотренного частью шестой статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В конце октября обвинение было переквалифицировано на ч.4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, организованное группой лиц либо в особо крупном размере).

В августе Сандакову было предъявлено еще одно обвинение - в неправомерном доступе к компьютерной информации (статья 272 УК РФ).

27 марта Ленинский районный суд Екатеринбурга избрал в отношении Николая Сандакова меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца – до 25 мая 2015 года. Затем продлял избранную меру пресечения. В августе Ленинский суд Екатеринбурга принял решение о продлении срока содержания под стражей Сандакова на три месяца. В сентябре следователи вышли с новым ходатайством о продлении меры пресечения для Сандакова до 25 декабря.

Николай Сандаков своей вины не признает. В сентябре губернатор Борис Дубровский подписал постановление об увольнении Николая Сандакова с должности вице-губернатора за нарушение закона о противодействии коррупции.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники