Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Суд приговорил к условному сроку замглавы поселения в Челябинской области, обвиняемого во взятке

Фото Суд приговорил к условному сроку замглавы поселения в Челябинской области, обвиняемого во взятке

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, Сушинцев признан виновным по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), двух преступлениях, предусмотренных частью 2 статьи 292 УК РФ (служебных подлог) и частью1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным суда, до июля 2009 года за взятки на сумму 28 тысяч рублей он помог гражданке оформить в собственность четыре земельных участка Шабуровского сельского поселения, которые она впоследствии продала жителям Свердловской области.

Для этого Сушинцев незаконно оформил на женщину выписки из похозяйственных книг на е земельные участки, после чего Управлением Росреестра по Челябинской области в Каслинском районе было зарегистрировано право собственности на землю, кадастровая стоимость которых составляет 129 тысяч рублей.

В результате участки незаконно выбыли из владения муниципального образования Каслинского района и с момента регистрации права собственности по настоящее время не могут использоваться администрацией района в целях удовлетворения муниципальных нужд, а также пополнения бюджета.

Сушинцеву назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с лишением права занимать выборные должности в органах местного самоуправления, органах государственной власти сроком на 1 год 6 месяцев. Наказание условное с испытательным сроком два года.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники