Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело Александра Путина

Сыну Александра Путина не вернули арестованные миллионы

Фото Сыну Александра Путина не вернули арестованные миллионы

Как рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе облсуда, постановлением Центрального районного суда  Челябинска от 28 октября 2014 года был наложен арест на два миллиона рублей, которые, по мнению органов предварительного расследования, принадлежат Александру Путину. Деньги были изъяты в ходе обыска из дома, где фактически проживает его сын.

«Сегодня в судебном заседании сын обвиняемого настаивал на снятии ареста с денег, предъявляя суду доказательства, подтверждающие принадлежность арестованного имущества его гражданской супруге. Однако суд счел ходатайство следователя об аресте денежных средств обоснованным и оставил апелляционную жалобу без удовлетворения», - сообщила официальный представитель ЧОС Евгения Нациевская.

Напомним, Александр Путин и  депутат Совета депутатов Челябинска Сергей Новожилов были задержаны 16 октября 2014 года.  Александру Путину предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), Сергею Новожилову – по части 5 статьи 291 (дача взятки в особо крупном размере). По версии следствия, Сергей Новожилов рассчитался с Александром Путиным ремонтом за содействие в получение госконтрактов на проведение ремонтов налоговых инспекций.  

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Путин