Яндекс.Метрика

«Террорист» из Златоуста за ложный звонок получил полгода условно и наблюдения у психиатра

Фото «Террорист» из Златоуста за ложный звонок получил полгода условно и наблюдения у психиатра

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, в апреле 2014 года в утреннее время «террорист» позвонил с таксофона в дежурную часть полиции и сообщил, что в жилом доме на улице Зеленая через четыре минуты произойдет теракт. Для проверки сообщения по адресу была направлена следственно-оперативная группа, которая задержала звонившего преступника.

В судебном заседании мужчина вину признал полностью, в содеянном раскаялся и пояснил, что хотел отомстить своему обидчику, который проживал в доме по улице Зеленая.

Суд назначил наказание «террористу» в виде шести месяцев ограничения свободы. Кроме того, на основании заключения судебно-психиатрической экспертизы, в отношении мужчины применены принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра.

Также мужчине назначен штраф в размере 1137 рублей 59 копеек.

Приговор в законную силу не вступил.

Скоро состоится суд над еще одним «террористом», только уже из Челябинска. 38-летнего жителя города обвиняют в совершении аналогичного преступления.

По версии следствия, мужчина в январе 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя в квартире, с принадлежащего ему сотового телефона осуществил неоднократные звонки по телефону «021» и сообщил оператору, что в здании Правительства Челябинской области, а также на Шершневском гидроузле, установлены взрывные устройства.

Обвиняемому грозит наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области