Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Трое южноуральцев за жестокое убийство пары отправлены в колонию

Фото Трое южноуральцев за жестокое убийство пары отправлены в колонию

Преступление произошло 22 мая 2016 года в одной из квартир на улице Блюхера в Челябинске. Дмитрий Коробейников, Иван Рыжов и Наталья Сабанова в ходе распития спиртного совершили убийство 30-летнего мужчины и его 42-летней сожительницы.

После пыток своих жертв, поочередно, передавая друг другу нож, преступники нанесли потерпевшим смертельные повреждения. Затем обыскали помещения квартиры и похитили ноутбук, сотовый телефон, после чего скрылись с места преступления.

«Суд приговорил Коробейникова 23 годам 6 месяцам лишения свободы с ограничением свободы на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Рыжова к 21 году лишения свободы с ограничением свободы на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Сабанову к 16 годам лишения свободы с ограничением свободы на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.Также суд удовлетворил исковые требования двоих потерпевших о компенсации морального вреда на общую сумму 2 миллиона рублей и возмещении затрат на погребение на общую сумму около 90 тысяч рублей», - сообщает региональная прокуратура.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области