Состояние мальчика, упавшего в яму с кипятком в Челябинске, – стабильное, прокуратура проводит проверку
Состояние 11-летнего мальчика, который 17 ноября вечером угодил в яму с кипятком во дворе дома в Курчатовском районе Челябинска, оценивается как стабильное. По факту ЧП прокуратура организовала проверку.
Напомним, вечером 17 ноября во дворе дома №112 по Комсомольскому проспекту 11-летний мальчик упал в заполненную кипятком яму и получил ожоги тела. Ребенок доставлен в медицинское учреждение.
«По состоянию на 22 часа 17 ноября ребенок, получивший ожоги на Комсомольском проспекте, находится в специализированном отделении, ему оказана вся необходимая медицинская помощь, состояние стабильное», - сообщили в региональном минздраве. Ситуация находится на контроле главы ведомства.
Прокуратура организовала проверку по факту получения травм несовершеннолетним ребенком, сообщает региональное надзорное ведомство.
По предварительной информации ранее AО «УСТЭК-Челябинск» проводило работы во дворе дома №112 по Комсомольскому проспекту. Аварийная бригада компании устраняет повреждения на месте происшествия.
В настоящее время устанавливаются всё обстоятельства произошедшего.
«В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдению требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства», - добавили в надзорном ведомстве.
При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
-
В университете Челябинска специалисты прокуратуры и МЧС выявили нарушения пожарной безопасности19 января 2025, 13:24
-
В Коркино жена пациента заподозрила что врач был пьян на рабочем месте14 января 2025, 14:09
-
Уголовное дело в отношении бизнесмена, давшего взятку экс-главе Троицка, ушло в суд09 января 2025, 19:00
-
Прокуратура Верхнеуральска направила в суд дело о присвоении бюджетных денег26 декабря 2024, 14:41
-
Челябинцу вынесли приговор за попытку убийства26 декабря 2024, 14:26