Участника банды из Южноуральска, «собиравшей дань» с таксистов, отдадут под суд
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе СУ СКР по региону, на территории Челябинской области в 2014 году была создана устойчивая организованная вооруженная преступная группа, которая принуждала владельцев и водителей диспетчерских служб такси Южноуральска систематически передавать денежные средства.
«В целях передела сфер влияния и устранения конкурентов руководитель указанной банды организовал нападение на одного из участников другой банды, уже занимавшейся аналогичной деятельностью на территории города Южноуральска. Осенью 2014 года обвиняемый 30-летний челябинец привез членов банды на место преступления, где они, будучи вооруженными травматическим оружием, произвели не менее 16 выстрелов в потерпевшего, причинив тяжкий вред его здоровью», - пояснили в ведомстве.
В ходе предварительного следствия обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела в отношении лидера банды и остальных ее членов продолжается.
-
Служение закону и защита справедливости: в России отмечают День сотрудника органов следствия25 июля 2026, 12:02
-
Экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича будут судить заочно. Его обвиняют в получении взяток18 марта 2026, 10:38
-
107 лет на страже порядка: Уголовный розыск России отмечает годовщину и принимает поздравления05 октября 2025, 10:31
-
В Челябинске сошли с рельс восемь вагонов грузового поезда01 августа 2025, 13:53
-
В Кыштыме рухнул балкон вместе с человеком16 июля 2025, 21:00