Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Ушлые старушки из Верхнеуральска запустили подпольный ликероводочный завод

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жительниц Верхнеуральска 59, 64 и 64 лет. Старушки обвиняются в незаконном производстве алкоголя на сумму свыше 25 миллионов рублей.

Обвиняемые бабушки, воспользовавшись служебным доступом одной из них на территорию законсервированного завода, расположенного в Верхнеуральске, где ранее в период 2001-2016 годов осуществлялась деятельность по производству алкогольных напитков, учитывая, что после прекращения работы завода оборудование по приготовлению алкогольной продукции, розливу, упаковке и этикетированию было оставлено в производственных помещениях завода и находилось в исправном состоянии, организовали производство алкоголя.

Бабули наняли рабочих. В период с ноября 2017 по март 2018 годов бывшие работницы завода произвели с целью последующего сбыта немаркированную алкогольную продукцию под видом водки в общем количестве более 40 тыс. бутылок общей стоимостью свыше 7,1 миллиона рублей.

«Указанными преступными действиями также причинен ущерб правообладателю ООО «Белуга Маркет» в сумме около 540 тысяч рублей. Кроме того, соучастницы покушались на производство в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в количестве свыше 90 тысяч бутылок стоимостью свыше 18,5 миллиона рублей, однако довести свои преступные действия до конца не смогли, так как в марте 2018 года данная я деятельность была пресечена сотрудниками полиции», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Уголовное дело направлено в Верхнеуральский районный суд.

Комментарии 0
    Новости по теме алкоголь