В Чесменском районе пресечен незаконный оборот алкоголя на 1,2 миллиона рублей

Фото В Чесменском районе пресечен незаконный оборот алкоголя на 1,2 миллиона рублей
Фото:
ГУ МВД России по Челябинской области

Следователи ОМВД по Чесменскому району завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Троицка, обвиняемого в незаконном обороте алкоголя. Об этом сегодня, 16 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Оперативники экономической безопасности пресекли деятельность криминального предпринимателя, который перевозил крупную партию немаркированного алкоголя.

Для перевозки использовался автомобиль «Фольксваген Крафтер», владелец которого не знал о содержимом.


В ходе обыска полицейские изъяли 3800 бутылок алкогольной продукции без акцизных марок. Общая стоимость изъятого оценивается более чем в 1,2 миллиона рублей.


Возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном обороте алкоголя и нарушении прав на товарный знак. Обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Варненский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме алкоголь