Яндекс.Метрика

В Аше грабители вытащили из магазина банкомат с двумя миллионами

Фото В Аше грабители вытащили из магазина банкомат с двумя миллионами

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по региону, ограбление произошло вчера, 18 декабря. «Трое друзей - злоумышленников, двое из которых жители  Усть-Катава, третий – житель  Магнитогорска, где он разыскивался сотрудниками внутренних дел за кражу, ранее судимых, решили быстро разбогатеть, совершив «кражу века», а именно - украсть банкомат с находящимися в нем деньгами», - рассказали в полиции.

Для этого приятели угнали автомобиль УАЗ, подъехали к магазину «Продукты», в котором находился банкомат, принадлежащий ОАО «Сбербанк» России. Парни разбили витрину магазина, подцепили банкомат к автомобилю УАЗ и вывезли его на улицу. Однако магазин находился под сигнализацией, и хозяину магазина на телефон поступил сигнал о взломе.

Пока грабители вытаскивали банкомат и грузили его в машину, владелец магазина подъехал на автомобиле к месту совершения преступления и наблюдал. Когда похитители закончили с кражей банкомата и поехали на автомобиле обратно в Усть-Катав, мужчина направился вслед за ними, не забыв при этом сообщить о случившимся в полицию.

По пути компания бросила автомобиль, пересела в «Газель», прихватив похищенный банкомат, и поехала дальше. Но по дороге грабителей остановили стражи порядка.

«По фактам угона автомобиля  и краже банкомата были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ и п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ», - добавили в полиции.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области