Яндекс.Метрика

В Чебаркуле нашлась мать трехлетнего мальчика

Фото В Чебаркуле нашлась мать трехлетнего мальчика

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», одинокого ребенка на улице нашли полицейские. Ребенок называл себя Петей, утверждал, что ему три года. По словам малыша, он самостоятельно оделся и вышел из дома погулять, пока мама спала. Ребенок был одет в серо-зеленый костюм и резиновые сапожки.

Жительница одного из домов по улица Мира сообщила, что видела этого ребенка у себя в подъезде накануне вечером. Он приезжий, и его мама находится в нетрезвом состоянии. Полицейские тут же проверили поступившее сообщение.

По данным ГУ МВД России по Челябинской области, мать мальчика - жительница Чебаркульского муниципального района - приехала  к своим знакомым в Чебаркуль со своими двумя маленькими детьми. Встреча закончилась обильным употреблением алкоголя. Старший ребенок, проснувшись утром, самостоятельно покинул квартиру. По словам женщины, она искала пропавшего ребенка, но не догадалась позвонить в полицию.

Полицейскими в отношении жительницы района составлен административный протокол по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Сотрудниками социальной службы младший ребенок был изъят у женщины и также помещен в детское отделение Чебаркульской больницы. Дальнейшей судьбой семьи займутся органы социальной защиты, органы опеки и попечительства, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Комментарии 0