К началу отпускного сезона МТС разогнала LTE-интернет в крупном транспортном хабе Магнитогорска
МТС обновила мобильную сеть и запустила дополнительные диапазоны частот LTE-2100 и LTE-2600 в Ленинском районе Магнитогорска – вблизи ж/д и автовокзала «Локомотив». В результате проведенных работ к началу туристического сезона скорость мобильного интернета LTE выросла более чем на четверть в крупном транспортном узле города.
Авто и ж/д вокзалы Магнитогорска соединяют город с Челябинском, Уфой и другими населенными пунктами, откуда магнитогорцы часто вылетают за рубеж. Ускоренный мобильный интернет теперь также доступен в поездах дальнего следования, которые совершают остановку в городе. LTE-интернет позволит путешественникам созваниваться по видеосвязи, загружать на устройства потоковое видео и фильмы для просмотра во время движения, пассажиры также смогут пользоваться быстрым интернетом в торговом комплексе «Локомотив» вблизи авто и ж/д вокзалов.
Улучшения LTE также коснулись ближайших к вокзалам улиц Магнитогорска: Московской, Вокзальной и Николая Шишка. Это позволит жителям с комфортом пользоваться привычными цифровыми сервисами даже в вечернее время виковых нагрузок на сеть.
«Мы работаем над тем, чтобы наши абоненты всегда могли пользоваться онлайн-ресурсами вне зависимости от своего местоположения. Для этого мы развиваем сеть по всему Южному Уралу с учетом интересов жителей и гостей нашего региона – в крупных городах и природных рекреационных зонах. С ростом турпотока в Челябинскую область возникает потребность в строительстве дополнительной телеком-инфраструктуры в «местах притяжения», в том числе в его круглогодичных горных курортах в пригороде Магнитогорска, путь в которые часто лежит через железнодорожный вокзал», — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.
-
К началу отпускного сезона МТС разогнала LTE-интернет в крупном транспортном хабе Магнитогорска28 апреля 2025, 13:40
-
Юные театралы Челябинской области смогут пройти онлайн-отбор в ГИТИС04 апреля 2025, 11:24
-
Жители Челябинской области стали активнее заниматься спортом28 марта 2025, 12:46
-
МТС запустила в Челябинской области первую отечественную базовую станцию20 марта 2025, 14:07
-
Что смотрели южноуральцы уходящей зимой, узнали аналитики онлайн-кинотеатра KION27 февраля 2025, 20:48