Яндекс.Метрика

В Челябинске девочку-живодерку отправили на обследование

Фото В Челябинске девочку-живодерку отправили на обследование

Школьницу-живодерку, выбросившую собаку с высотки в Челябинске, забрали из семьи и отправили на обследование. Родители девочки категорически отказались от взаимодействия и помощи.

Как сообщили сегодня, восьмого апреля, в министерстве социальных отношений Челябинской области, после первого события, связанного с жестоким обращением с домашним животным, службы системы профилактики правонарушений несовершеннолетних проработали комплекс реабилитационных мероприятий с семьей девочки. Родители категорически отказались от взаимодействия и помощи.

«Такие действия со стороны родителей повлекли угрозу здоровью ребенка, а также нарушили право несовершеннолетней на получение квалифицированной помощи.
В связи с этим принято комиссионное решение о применении 77 статьи Семейного кодекса Российской Федерации об отобрании несовершеннолетней для оказания необходимой помощи»,
- сообщили в министерстве социальных отношений региона.

В настоящее время подростку оказывается специализированная помощь. Вся работа служб системы профилактики с несовершеннолетней и ее семьей направлена на преодоление трудной жизненной ситуации.

Четвертого апреля школьница-живодерка выкинула с 20-го этажа маленькую собачку. Ранее она расчленила котенка, отрубила ему голову и вставила в пасть сигарету. Кровь животного девочка расписала стены подъезда. В ее «послужном» списке также есть смерть еще одного щенка. Как сообщают пользователи в социальных сетях, животных  для расправы садистка выбирала по объявлениям о бесплатном пристройстве бездомных животных.

Напомним, статья о жестоком обращении с животными предполагает штраф до 300 тысяч или срок до пяти лет. Если за прошлые зверства живодерка не понесла уголовную ответственность в силу возраста (ей было 13 лет, а уголовная ответственность в России наступает с 14-ти), то сейчас ей исполнилось 14 лет и она вполне может получить реальный срок.

Между тем неравнодушные жители создали петицию: https://chng.it/LJW2gD6Mg6, которую просят челябинцев подписать.

«Цель - довести дело до конца, привлечь все сопутствующие инстанции, доказать, что этому человеку не место в нашем обществе. Чтобы ни одна живая душа больше не пострадала от ее рук», - говорится в сообщении в группе «Челябинск против живодеров».

В это воскресенье по адресу: г Челябинск, улица. Братьев Кашириных, 131 (место гибели собаки), в 13:00 будет проведен флэшмоб в память о погибших животных.

Комментарии 0
    Новости по теме живодеры