Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске ищут мошенника, обманувшего пенсионерку на 370 тысяч

Фото В Челябинске ищут мошенника, обманувшего пенсионерку на 370 тысяч

Как сообщили в пресс-службе городского УМВД, около 9 часов утра на сотовый телефон 84-летней потерпевшей позвонил молодой человек, голос которого очень походил на голос ее сына. Звонивший рассказал, что попал в ДТП и сбил человека. Чтобы избежать уголовной ответственности, необходимо заплатить крупную сумму денег сотрудникам ГИБДД.

Перепуганная женщина без раздумий согласилась спасти своего сына. «Лжесотрудник» назвал ей несколько телефонных номеров, на которые потерпевшая через банкомат перевела 370 тыс. рублей.

Придя домой, пенсионерка позвонила на телефон сыну и в ходе разговора с ним поняла, что стала жертвой мошенников. После этого она сразу же обратилась в полицию.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление лиц, имеющих отношение к данному преступлению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Ведется следствие.

В ведомстве уточнили приметы мошенника: мужчина,  на вид   30 лет,   рост 175 см,  среднего  телосложения,  европейский   тип  лица, волосы  короткие светлые, одет в светлые   шорты и розовую рубашку.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД