В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении скинхедов
Направлено в суд уголовное дело в отношении активных участников движения скинхедов, которые в сентябре 2008 года в Челябинске по мотивам расовой и национальной ненависти совершили умышленное убийство гражданина Китая.
В ноябре прошлого года по приговору Снежинского городского суда был осужден сотрудник высшего учебного заведения, который в течение года на публичном электронном Интернет-сайте с рабочих компьютеров публиковал и распространял информацию, содержащую призывы, возбуждающие ненависть и вражду по признакам национальной, расовой и религиозной принадлежности.
В Челябинском областном суде в настоящее время рассматривается уголовное дело в отношении пяти активных участников запрещенной судом террористической организации - «Партии исламского освобождения – «Хизб-ут-Тахрир аль Ислами».
Выявление преступлений экстремистской направленности и возбуждение по ним уголовных дел стало возможным ввиду активной оперативно-профилактической работы специализированных подразделений УФСБ и ГУВД Челябинской области, сообщает пресс-центр областной прокуратуры.
-
В Челябинской области заключён под стражу мужчина, убивший односельчанина01 апреля 2025, 10:54
-
Житель Миасса приговорён к колонии строгого режима за смертельную стрельбу на стадионе «Южный»12 марта 2025, 14:55
-
Полицейские Копейска задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления11 марта 2025, 11:35
-
В Троицке полицейские задержали 76-летнего пенсионера по подозрению в убийстве соседа07 марта 2025, 12:12
-
В Миассе будут судить обвиняемого в убийстве 23-летнего парня на стадионе «Южный» (ВИДЕО)06 марта 2025, 10:21