Яндекс.Метрика

В Челябинске осуждены квартирные аферисты

Фото В Челябинске осуждены квартирные аферисты

В судебном заседании было установлено, что участники банды искали потенциальных потерпевших, просматривая в почтовых ящиках их квитанции об оплате коммунальных услуг (проверяли наличие или отсутствие задолженности по их оплате), беседовали с жителями дома, визуально оценивали состояние окон и дверей квартиры.

Жертвами сообщников становились малообеспеченные категории граждан. Злоумышленники входили к ним в доверие различными путями: одалживали деньги, приносили спиртное и продукты, помогали по дому.

«После обманным путем склоняли граждан к совершению сделок на заведомо невыгодных для них условиях по отчуждению принадлежащего им жилья или подписанию доверенностей на право распоряжения недвижимостью, дарения квартир в пользу третьих лиц или в пользу участников организованной группы», - сообщает пресс-служба суда.

В соучастники к себе аферисты взяли даже нотариуса. Установлено, что за пять лет действиями злоумышленников 45 потерпевшим был причинен материальный ущерб в сумме более 30 миллионов рублей.

Все злоумышленники получили наказание от шести до 13 лет лишения свободы. Лишь одной из них суд назначил наказание условно.

Комментарии 0
    Новости по теме Аферисты