Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске по делу об ипотечной афере на 20 миллионов задержаны 11 человек

Фото В Челябинске по делу об ипотечной афере на 20 миллионов задержаны 11 человек

Деятельность мошенников пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из регионального УФСБ. 

«Члены организованной группы предоставляли в банк фиктивные справки о трудоустройстве, завышенной заработной плате, а также несоответствующие действительности отчеты об оценках приобретаемой недвижимости. В результате неправомерных действий, продолжающихся в течение длительного времени, общая сумма причиненного коммерческим организациям ущерба превысила 20 миллионов рублей», - рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в областном полицейском главке.

11 августа в рамках возбужденного по данному факту уголовного дела были задержаны 11 человек. 12 августа Центральным районным судом города в отношении четверых обвиняемых – руководителя и сотрудника риэлторского агентства, регионального менеджера и сотрудника подразделения ипотечного кредитования одного из банков, причастных к совершению мошеннических действий, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области