Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске полиция проверяет инцидент с пистолетом у школьницы

Фото В Челябинске полиция проверяет инцидент с пистолетом у школьницы

В Челябинске полиция проводит проверку инцидента, который случился в гимназии №23. Там, по данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, ученица шестого класса взяла у охранника пневматический пистолет для фото.  

«По данному инциденту материал зарегистрирован в полиции Челябинска», - прокомментировали в региональном полицейском Главке.  

В полицию обратилась местная жительница, которой дочь сообщила об ученице, в руках которой находился предмет, похожий на оружие. К учебному заведению тут же стянули силовиков. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что шестиклассница попросила у охранника гимназии личный пневматический пистолет, чтобы сделать фотографию на память.  

«Сейчас в полиции проводят проверку, по ее результатам будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством», - подытожили в пресс-службе ГУ МВД региона.  

Напомним, после трагедии в Казани, где во время стрельбы погибли девять человек и 21 человек пострадал, губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил усилить меры безопасности и пропускной режим в школах региона.  

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску