Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске сотрудник железной дороги за деньги ставил зачеты по пожарно-техническому минимуму

В Челябинске за получение взяток будут судить сотрудника пассажирского вагонного депо. От работников поездных бригад он брал деньги за проставление отметки в их квалификационных удостоверениях о сдаче зачета по пожарно-техническому минимуму, однако фактически железнодорожники зачет не сдавали.

Дознанием Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела в отношении жителя города Челябинска, обвиняемого в совершении мелкого коммерческого подкупа.

Мужчина был задержан сотрудниками отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции в мае этого года. Размеры взяток не разглашаются в интересах следствия.

«Проверка показала, что мужчина работал в пассажирском вагонном депо. В период с марта по ноябрь 2019 года он незаконно получал денежное вознаграждение от работников поездных бригад за проставление отметки в их квалификационных удостоверениях о сдаче зачета по пожарно-техническому минимуму, однако фактически железнодорожники зачет не сдавали», - сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России.

Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 204.2 УК РФ.

В ходе расследования преступлений вина подозреваемого была полностью доказана. Материалы уголовного дела направлены в Мировой суд Советского района города Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУЖД