В Челябинске сотрудник железной дороги за деньги ставил зачеты по пожарно-техническому минимуму
В Челябинске за получение взяток будут судить сотрудника пассажирского вагонного депо. От работников поездных бригад он брал деньги за проставление отметки в их квалификационных удостоверениях о сдаче зачета по пожарно-техническому минимуму, однако фактически железнодорожники зачет не сдавали.
Дознанием Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела в отношении жителя города Челябинска, обвиняемого в совершении мелкого коммерческого подкупа.
Мужчина был задержан сотрудниками отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции в мае этого года. Размеры взяток не разглашаются в интересах следствия.
«Проверка показала, что мужчина работал в пассажирском вагонном депо. В период с марта по ноябрь 2019 года он незаконно получал денежное вознаграждение от работников поездных бригад за проставление отметки в их квалификационных удостоверениях о сдаче зачета по пожарно-техническому минимуму, однако фактически железнодорожники зачет не сдавали», - сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России.
Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 204.2 УК РФ.
В ходе расследования преступлений вина подозреваемого была полностью доказана. Материалы уголовного дела направлены в Мировой суд Советского района города Челябинска.
-
Нарушили правила безопасности: в Челябинской области на железной дороге в этом году погибли два человека14 апреля 2025, 17:43
-
С начала года на ЮУЖД зафиксировано более 40 нарушений ПДД при пересечении водителями переездов10 апреля 2025, 17:29
-
121 школьник посетил «Поезд знаний» на станции Магнитогорск Челябинской области10 апреля 2025, 15:45
-
Более 8 тысяч человек стали участниками мероприятий профилактической акции по безопасности на Южно-Уральской магистрали09 апреля 2025, 13:25
-
В Челябинске обсудили развитие международных транспортных коридоров и основные факторы эффективной логистики26 марта 2025, 17:52