В Челябинске у ТРК «Родник» иномарка врезалась в толпу: погибли двое (ФОТО)
Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы городской ГИБДД Алексей Горшков, в 13 часов 30 минут «Форд-Фокус» врезался в пешеходов. Иномарка вылетела на встречную полосу, а затем оказалась за пределами проезжей части, при этом снеся несколько ограждений.
По словам собеседника агентства на тротуаре находилось четыре человека. В аварии погибли две женщины в возрасте 40 и 43 лет. Еще одного пешехода доставили в больницу: 39-летней женщине после осмотра и оказания помощи назначили амбулаторное лечение.
За управлением иномарки находился 20-летний парень. Его стаж вождения составляет один год. За это время он дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
По словам виновника аварии, он заснул за рулем. Однако очевидцы утверждают, что водитель обгонял поток машин на огромной скорости.
-
По схеме «Тоннель» начали проверять водителей на соблюдение ПДД в Челябинске02 ноября 2024, 11:26
-
В Челябинской области госавтоинспекторы будут выявлять пьяных водителей12 апреля 2024, 12:41
-
В Челябинской области вынесен приговор экс-госавтоинспектору за получение взяток12 апреля 2024, 11:51
-
В Челябинске «Porsche Cayenne» протаранил с десяток авто, ГИБДД ведет расследование08 апреля 2024, 10:26
-
В Южноуральске задержан виновник смертельной аварии, в которой погиб молодой пешеход02 апреля 2024, 17:12