Яндекс.Метрика

В Челябинске учетчица коммунальных ресурсов попалась на взятке почти в два миллиона

Фото В Челябинске учетчица коммунальных ресурсов попалась на взятке почти в два миллиона

В Челябинске возбуждено уголовное дело по части шестой статьи 290 УК РФ «Получение взятки» в отношении сотрудницы муниципальной организации. За взятку, превышающую 1,9 миллиона рублей, подозреваемая существенно занижала объемы потребленных предприятием-взяткодателем коммунальных ресурсов.

По данным следствия, взятку женщина, в служебные обязанности которой входит учет поставляемых на промышленные предприятия коммунальных ресурсов, получила от представителя одной из коммерческих организаций в период 2016-2018 годов.

Преступление выявили сотрудники ГУ МВД Российской Федерации по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

«В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения», - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник руководителя СУ СК России по Челябинской области Владимир Шишков.

В ходе расследования уголовного дела следователь СК в обязательном порядке установит причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Комментарии 0
    Новости по теме взятка