Яндекс.Метрика

В Челябинске загорелось здание центра по шорт-треку

В Челябинске произошел пожар в новом центре по шорт-треку. Силами пожарных оно было оперативно ликвидировано. Никто из людей не пострадал.

Эту информацию агентству «Урал-пресс-информ» подтвердили в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

«В одном из строящихся зданий по улице Труда загорелся поролон. Возгорание удалось оперативно ликвидировать. Из здания самостоятельно эвакуировались три человека. Подробности уточняются», - сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.

Напомним, новое здание по шорт-треку давно находится в центре внимания. В частности, ранее это происходило со стороны контролирующих и правоохранительных органов.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», в апреле прокуратура Челябинской области в результате совместной с контрольно-счетной палатой региона проверки выявила нарушения в сфере закупок при строительстве регионального центра по шорт-треку «Уральской молнии». 

По факту расходования бюджетных денег при закупке оборудования для шорт-трека в Челябинске следователи СКР региона возбудили уголовное дело по части первой статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Речь идет о директоре ОГКУ «Челябоблинвестстрой» Алексее Абаимове, которого уже обвиняют в получении взяток при строительстве биатлонного комплекса в Златоусте, и заместителе министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Татьяне Антоновой.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области