Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске «заминировали» здание контактного центра «Теле2»

Валерий Иванов

Вчера, около половины десятого вечера в контактный центр сотового оператора «Теле2» поступило сообщение, что здание заминировано. Сейчас сотрудники правоохранительных органов ищут подозреваемого.

Служба собственной безопасности компании эвакуировала сотрудников и вызвала полицию.

«На место прибыли оперативные службы. Здание было обследовано. Никаких опасных предметов обнаружено не было», - сообщил заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области Григорий Макеев.

Сейчас сотрудники полиции ищут подозреваемого в лжеминировании. В социальных сетях появилась информация, что номер, с которого звонили в контактный центр, зарегистрирован на 25-летнюю жительницу Оренбургской области.

В 2018 году ответственность за лжеминирование ужесточили. Виновным в распространении ложной информации о готовящихся взрыве, поджоге и других опасных для окружающих событиях грозят штрафы до полумиллиона рублей или в размере заработной платы за период до полутора лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы сроком до трех лет.

Совершение преступления в отношении объектов социальной инфраструктуры (объекты здравоохранения, образования, дошкольного воспитания, предприятия и организации, связанные с отдыхом и досугом, сферы услуг, пассажирского транспорта, спортивно-оздоровительные учреждения, система учреждений, оказывающих услуги правового и финансово-кредитного характера) либо повлекшее причинение ущерба в размере, превышающем миллион рублей, влечет за собой наложение штрафа до 700 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0
    Новости по теме лжеминирование