Яндекс.Метрика

В Челябинске женщина-адвокат опознала напавшего на нее

Фото В Челябинске женщина-адвокат опознала напавшего на нее

Следствием установлено, что 26 января около 10 часов 15 минут обвиняемый 1984 года рождения, находясь в подъезде дома по улице Курчатова, напал на женщину, которая в 2007 году представляла в суде интересы потерпевшего по уголовному делу в отношении его отца.
По результатам рассмотрения дела отец обвиняемого был осужден за вымогательство с применением насилия и приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Мужчина нанес потерпевшей несколько ударов кулаком в лицо и по телу, а затем применил электрошокер. Он затащил женщину в кабину лифта и поднялся на десятый этаж. Пытаясь пройти с жертвой на чердак, он продолжил наносить множественные удары по лицу женщины. Благодаря активному сопротивлению потерпевшей и голосам жильцов, злоумышленник бросил потерпевшую и скрылся с места преступления.
Своими действиями он причинил женщине открытую черепно-мозговую травму, переломы верхней челюсти и костей носа, ушиб головного мозга, множественные ушибы головы и кистей рук. Потерпевшей своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь. Она осталась жива и опознала обвиняемого, который был задержан сотрудниками милиции спустя два дня после происшествия. Мужчине предъявлено обвинение по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на убийство). Он находится под стражей. После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд города Челябинска для рассмотрения по существу.
Расследование дела проводил следственный отдел по Центральному району Челябинска следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство