Яндекс.Метрика

В Челябинской области спасатели вызволили из беды щенка и быка

Фото В Челябинской области спасатели вызволили из беды щенка и быка

Так, первый случай произошел в Златоусте (Челябинская область). Там в канализационный колодец угодил маленький щенок.

На него наткнулись мать с ребенком по дороге в детский сад.  Женщина услышала, как в зияющей дыре кто-то скребется. Она прислушалась, попыталась присмотреться и поняла, что на дне колодца находится маленький щенок, сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области.

Прибывшие на место спасатели поставили лестницу и со страховочной веревкой спустились на дно колодца. После чего мокрого щенка подняли наверх. К детенышу тут же рванула ошалевшая от радости мать-собака.

Оставлять колодец открытым спасатели не стали. Они сколотили для опасной ямы некое подобие крышки, чтобы туда не смогли упасть теперь уже человеческие детеныши, идущие со своими родителями в садик.

Второй случай произошел в Усть-Катаве (Челябинская область). Там местные спасатели вызволяли из колодца сливного отстойника недостроенной автомойки большого быка. О случившемся им сообщили посетители стоянки, на территории которой произошло происшествие.

По приезду спасатели обнаружили бедное животное, которое стояло в яме по шею в ледяной воде. Изначально его пытались спасти работники местной торговой точки. Они накинули на него трос, однако собственных сил, чтобы вытащить быка, у них не хватило, рассказали в пресс-центре поисково-спасательной службы по Челябинской области.

По решению спасателей в колодец была поставлена лестница, скотину обвязали веревкой и силами шестерых мужчин вытянули уже полуобморочное животное. Хозяева на месте так и не появились.

Комментарии 0
    Новости по теме Поисково-спасательная служба