Яндекс.Метрика

В Челябинской области задержан майор милиции с особо крупной партией гашиша

Фото В Челябинской области задержан майор милиции с особо крупной партией гашиша

Задержание старшего оперуполномоченного по особо важным делам ГУВД по Тюменской области, следовавшего в сторону Кургана с наркотиком в своем новом темно-синем автомобиле «Мицубиси Лансер», произошло первого сентября.
Международная преступная группа, в состав которой входил майор-наркоторговец и у которой было изъято более 24-х килограммов наркотика (120 тысяч условных доз), была обезврежена в ходе реализации совместных оперативных материалов управлений наркоконтроля по Тюменской и Челябинской областям. Активное участие в операции принимали отдел собственной безопасности ГУВД Тюменской области и отряд ДПС «Южный Урал» ГУВД Челябинской области.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областного наркоконтроля, гашиш сотрудник МВД перевозил, надеясь на свое служебное удостоверение. Наркотик даже не был спрятан – он просто лежал на заднем сиденье его дорогой иномарки. Милиционера сопровождала миловидная девушка. Путь злоумышленник держал в родной город Тюмень.
Наркотики, с большой долей вероятности, были произведены в дальнем зарубежье – Афганистане или Иране, отмечает пресс-служба областного наркоконтроля.
Другие подробности по данному делу не разглашаются, так как допускается, что у задержанного милиционера есть сообщники на территории Челябинской области.
Всего в этом году южноуральскими наркополицейскими выявлено десять должностных лиц и работников государственных органов, причастных к незаконному обороту наркотиков.
Среди выявленных предателей в погонах – четверо служили в частях вооруженных сил, двое – в правоохранительных органах, один – в налоговой инспекции, трое – в сфере здравоохранения. Это офицер, прапорщик, сержант и солдаты, а также медсестра и водитель.

Комментарии 0