В ДТП на дорогах Челябинска за сутки пострадало пятеро детей
В Металлургическом районе на улице 2-й Павелецкой возле дома № 36 подросток 1996-го года рождения из Копейска не справился с управлением скутера и упал. В результате ДТП пострадавший с ушибами был доставлен в больницу.
В Тракторозаводском районе на улице Мамина возле дома 6-А девушка 1984-го года рождения за рулем «Пежо» наехала на велосипедиста. В результате ДТП травмы получил мальчик 2001-го года рождения. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами ребенок доставлен в больницу.
В Курчатовском районе на Свердловском тракте возле дома 2-Д мужчина 1953-го года рождения на автомобиле «Форд Фокус» столкнулся с остановившимся впереди попутно автомобилем «Нива», за рулем которого находился мужчина 1962-го года рождения. В результате ДТП травмы получила пассажир «Нивы» - девочка 2007-го года рождения, с ушибами направленная на амбулаторное лечение.
В Советском районе на Троицком тракте (поворот на Новосинеглазово) девушка 1987-го года рождения, управляя автомобилем «Киа», не справилась с управлением и выехала за пределы проезжей части. В результате ДТП травмы получили два ребенка. Оба мальчика 1998-го года рождения с травмами доставлены в больницу. В автомашине дети ехали не пристегнутыми ремнями безопасности, в результате чего получили достаточно серьезные травмы.
В Тракторозаводском районе на улице Героев Танкограда возле дома № 100 водитель 1978-го года рождения на автомобиле ВАЗ-2115 при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114, за управлением которым находился мужчина 1971-го года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили два пассажира «четырнадцатой»: женщина 1974 года рождения и ее малолетняя дочь, девочка 2005-го года рождения. Пострадавшие с различными травмами направлены на амбулаторное лечение.
За шесть месяцев текущего года в Челябинске зарегистрировано 101 ДТП с участием детей, в которых 107 несовершеннолетних получили ранения, из них 33 происшествия произошли по детской неосторожности, в остальных случаях виноваты водители. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.
-
По схеме «Тоннель» начали проверять водителей на соблюдение ПДД в Челябинске02 ноября 2024, 11:26
-
В Челябинской области госавтоинспекторы будут выявлять пьяных водителей12 апреля 2024, 12:41
-
В Челябинской области вынесен приговор экс-госавтоинспектору за получение взяток12 апреля 2024, 11:51
-
В Челябинске «Porsche Cayenne» протаранил с десяток авто, ГИБДД ведет расследование08 апреля 2024, 10:26
-
В Южноуральске задержан виновник смертельной аварии, в которой погиб молодой пешеход02 апреля 2024, 17:12