Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В ДТП под Воронежем серьезно пострадали челябинские туристы (СПИСОК)

Фото В ДТП под Воронежем серьезно пострадали челябинские туристы (СПИСОК)

Как сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области, в автобусе на момент столкновения находился 41 человек. В их числе два водителя и четыре ребенка в возрасте до 14 лет, все дети были с родителями. В результате автоаварии погиб 44-летний водитель автобуса, а также пострадало 11 человек. Их госпитализировали в центральную районную больницу Богучар, состояние и диагнозы уточняются.

По информации, предоставленной пресс-службой ГИБДД России по Воронежской области, «четверка», за рулем которой находился 40-летний местный житель, не предоставила преимущество движущемуся по главной дороге в направлении юга рейсовому автобусу VOLVO, управлял которым 28-летний челябинец. Произошло касательное столкновение, из-за чего водитель автобуса потерял контроль над управлением и наехал на стоящий на обочине КАМАЗ.

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области открыт телефон горячей линии 8(351) 239-71-05.
Телефон горячей линии Воронежской области 8(473) 269-81-69.

Телефон приемного покоя ЦРБ г. Богучар Воронежской области 8(473) 66-216-00.

По поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича председатель КЧС и ОПБ Игорь Мурог провел внеплановое заседание КЧС в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Челябинской области». На совещании были поставлены следующие задачи: оповестить и транспортировать на место происшествия родственников пострадавших, оказать экстренную психологическую помощь пострадавшими и их родственникам, а также привести в готовность реанимационные автомобили медицины катастрофы для транспортировки тяжело больных в лечебные учреждения Челябинска.

Дополнительная информация будет доведена позже, сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Сегодня в семь часов утра заместитель директора ООО «Русь-Тревэл» вылетел в Воронеж, спустя час после его вылета в Богучар отправился автобус компании, в котором находятся врач медицины катастроф, родственники погибшего и пострадавших.

Список ДТП

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД