Яндекс.Метрика

В ходе погони за нарушителем снежинский полицейский ранил женщину

Фото В ходе погони за нарушителем снежинский полицейский ранил женщину

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по Челябинской области, водитель автомашины ВАЗ-21099 грубо нарушал правила дорожного движения. Требование полицейских остановить машину мужчина проигнорировал и попытался скрыться. В ходе погони полицейским и было принято решение о применении оружия.

У дома №31 по улице Мира водитель ВАЗа столкнулся с машиной «Лаура» под управлением 32-летнего местного жителя, который в результате столкновения получил травму шеи. Автонарушитель был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 25-летний парень. Ко всему прочему нарушитель был пьян. Полицейские установили, что машина, на которой скрывался беглец, находится в угоне. В отношении задержанного теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В результате этой погони со стрельбой пострадала 42-летняя женщина. Она обратилась в больницу с касательным огнестрельным ранением, и пояснила, что травму получила случайно, в ходе применения оружия полицейским. Как установили врачи, ранение не является опасным для жизни и здоровья.

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудника полиции, он будет уволен со службы в органах внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области