Яндекс.Метрика

В Копейске «скорая» попала к ребенку с ожогами после вызова полиции

Фото В Копейске «скорая» попала к ребенку с ожогами после вызова полиции

В Копейске (Челябинская область) прокуратура и следственный комитет проводят проверку по факту получения ожогов четырехлетним мальчиком. По словам соседей, мать не пускала сотрудников «скорой» к ребенку.

В социальных сетях 24 апреля появился пост, в котором обратились к матери ребенка с требованием открыть дверь и впустить в квартиру скорую помощь. К публикации пользователи прикрепили фотографию мальчика с ожогами.

«На данный момент мы возле подъезда. Скорая помощь уехала. Ждем полиции. В таком состоянии малыш уже третьи сутки», - написали в группе «Вконтакте».

Спустя полчаса появилось сообщение, что дверь удалось открыть. Сотрудников скорой помощи вызвали повторно. У ребенка диагностировали ожог.

В комментариях к посту мать ответила на многочисленные вопросы интернет-пользователей, почему она не пускала сотрудников «скорой» к ребенку.

«Уважаемые дамы, я не считаю нужным кому-либо что-то рассказывать, доказывать, как мой ребёнок получил ожог и почему я не вызвала «скорую», - написала женщина.

Фото: vk.com, «Помоги малышу»

По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимира Шишкова, по предварительным данным, на мальчике вспыхнула одежда, когда он играл с газовой зажигалкой. При этом в комнате был только он и сестра.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проведения проверки взято на контроль исполняющим обязанности руководителя следственного управления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отметил Шишков.

Прокуратура Челябинской области также организовала проверку по факту получения ожогов ребенком в Копейске.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению уполномоченными органами требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при работе с семьями с детьми», - озвучили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Комментарии 0