Яндекс.Метрика

В Красноармейском районе сотрудник полиции сбил велосипедиста

В Красноармейском районе (Челябинская область) служебная машина ГИБДД сбила велосипедиста. 54-летний мужчина с травмами различной степени тяжести госпитализирован. По данному факту в региональном главке началась служебная проверка.

Инцидент произошел 28 июня на 11 километре автодороги Вахрушево — Долгодеревенское.

«Произошло ДТП с участием служебного автомобиля Skoda.  Велосипедист 1966 года рождения бы госпитализирован с травмами в медицинское учреждение. Инспектор в момент аварии был трезв. По данному факту проводится служебная проверка. Если будет установлена вина сотрудника, то он будет привлечен к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального полицейского главка.

За последние дни это уже третий случай, когда южноуральские полицейские фигурируют в сводках о ДТП. Так, 20 июня в Трехгорном (Челябинская область) сотрудник полиции на «Мазде»  протаранил легковушку, за рулем которой находился боец Росгвардии, погибший на месте. Проверяется версия о том, что виновник аварии мог быть пьян.

В главке в настоящее время также проводится служебная проверка, по результатам которой водитель «Мазды» будет уволен по отрицательным мотивам и при установлении вины привлечен к ответственности.

Затем, уже 23 июня в Челябинске произошло ДТП также с участием сотрудника полиции. Двух человек увезли на скорой.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП