Яндекс.Метрика

В Кыштыме полицейские изъяли крупную партию контрафактного алкоголя

Фото В Кыштыме полицейские изъяли крупную партию контрафактного алкоголя

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД области совместно с региональным ФСБ при силовой поддержки ОМОН Росгвардии России по Челябинской области в ходе проведенного комплекса мероприятий в городе Кыштым в подвальных помещениях двух частных домов выявлены цеха по производству контрафактной алкогольной продукции известных торговых марок. 

Изъято 1180 коробок с алкогольной продукцией, что эквивалентно 15 тоннам спиртосодержащей жидкости, 300 литров спирта, рулоны с поддельными федеральными специальными марками, более 50 тысяч пустых бутылок различной емкости, пробок и этикеток, а также денежные средства в сумме около 3 миллионов рублей, нарезное и травматическое оружие.

«В рамках дальнейшей работы установлены места сбыта в городах Кыштыме и Челябинске. При этом, в городе Челябинске сотрудниками регионального Управления уголовного розыска ГУ МВД  обнаружено и изъято еще более 500 коробок с аналогичной спиртосодержащей жидкостью, документация на ее реализацию и компьютерная техника. Изъятая продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение»,- сообщает пресс-служба регионального полицейского главка.

В настоящее время следственным отделом МО МВД «Кыштымский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок».

 В соответствии с действующим законодательством максимальное наказание по данной части статьи – лишение свободы на срок до восьми лет.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление всех участников группы и дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

Комментарии 0
    Новости по теме контрафактный алкоголь