Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В МЧС рассказали подробности пожара в центре Челябинска, парализовавшего городской транспорт

Фото В МЧС рассказали подробности пожара в центре Челябинска, парализовавшего городской транспорт

«Загорелись два трансформатора, находящиеся под одной крышей с офисным зданием.  Ситуация усугублялась тем, что очагом пожара являлись электроустановки и существовала угроза распространения огня на здание. Поэтому пожару был присвоен повышенный ранг сложности – 1 БИС. К счастью, при возгорании никто не пострадал, но, видимо, первоначально с огнем пытались бороться, используя подручные средства – на месте были обнаружены использованные огнетушители», - рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МЧС России по Челябинской области.

Чтобы огонь не распространился на прилегающее здание, необходимо было в первую очередь потушить огонь и защитить строение.

«Так как здание является объектом культурного наследия, работы необходимо было провести с ювелирной аккуратностью, сократив до минимума возможный ущерб. На месте пожара было сосредоточено множество различной специальной техники: пожарные автолестницы и автоцистерны, кареты скорой помощи и экипажи ДПС, обеспечивающие беспрепятственный проезд спасателей. Распространение огня пожарные остановили спустя 30 минут, а еще через 20 минут огонь был полностью повержен. С пожаром справились, но были и последствия – остановился городской электротранспорт по нескольким ключевым магистралям города. Перевод на резервные источники займет несколько часов», - дополнили в ведомстве.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», сегодня днем произошел крупный пожар по улице Труда, 66а. Горело два трансформатора объемом по две тонны. Здание, в котором произошел пожар, было построено в 1873-1874 годах. В результате пожара было остановлено движение транспорта на центральных улицах Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС