Яндекс.Метрика

В Миассе вскрываются махинации с арендой муниципальной собственности

Фото В Миассе вскрываются махинации с арендой муниципальной собственности

С одной стороны, исполняющий обязанности сити-менеджера Станислав Третьяков, пришедший на смену Виктору Ардабъевскому, выявил миллионную задолженность арендодателей в бюджет Миасса, которая накапливалась в течение неопределенного времени. К тому же, были подняты договоры 2012 года, по которым собственность города сдавалась буквально за копейки.

С другой стороны, прокуратура Челябинской области через суд оспорила решение Собрания депутатов МГО, принятое в конце ноября 2012 года, согласно которому изменились коэффициенты арендной платы за разные участки земли на территории Миасса. То есть, в одной части города плата для предпринимателей увеличилась в пять раз, а в другой – снизилась вдвое.

Как утверждает прокуратура, экономического обоснования данному решению нет. А если оно и было, то только на словах. Так или иначе, это решение противоречит закону о конкуренции.

Кроме того, спорное решение вступало в силу со дня официального опубликования и распространяло свое действие на ранее возникшие правоотношения, хотя по закону это недопустимо: решение не имеет обратной силы и может применяться только к отношениям, возникшим после его вступления в силу.

Материальный урон, нанесенный бюджету Миасса, таким образом, достиг нескольких миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Ардабьевский