Яндекс.Метрика

В Миассе женщина пыталась отобрать сына у отца с помощью судебных приставов

Фото В Миассе женщина пыталась отобрать сына у отца с помощью судебных приставов

Как сообщает пресс-служба Управления ФСПП России по Челябинской области, заявление в ведомство подала женщина, проживающая в городе Кемерово. По ее словам, отец ребенка увез его пять лет назад, и с тех пор женщина не видела сына. Нынешнее место его проживания смог найти  лишь частный детектив. Предъявив решение суда о возвращении мальчика, мать потребовала от приставов исполнить его.

Поговорив с мужчиной, приставы выяснили, что отношения в родной для мальчика семье не складывались. Взаимопонимания с тещей и тестем отец ребенка так и не нашел. С мальчиком разговор вели в присутствии представителей органов опеки и попечительства, а также школьного психолога. Если бы ребенок выразил негативное отношение к маме, которая сидела в это время в соседнем кабинете, приставы не стали бы исполнять решение суда.

Мальчик выразил удовлетворение нынешним положением в семье, а идею о встрече с мамой встретил скорее отказом. Однако психолог смог разговорить ребенка, и все же сообщил ему о том, что она находится рядом и готова встретиться. Уже через несколько минут их невозможно было разлучить.

Отцу пришлось объяснить, что для ребенка сейчас важнее психологическое состояние. Мужчина согласился, что мальчика необходимо приучить к мысли о том, что мама долго его искала, никогда не забывала и любила его. Так как дальнейшее противостояние родителей могло сказаться на душевном состоянии мальчика, женщина написала заявление об отзыве исполнительного листа. Пока ребенок останется с отцом, но мать будет его навещать до тех пор, пока мальчик сам не изъявит желание перебраться в Кемерово.

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы