Яндекс.Метрика
  • Происшествия

«В Москву, в Москву!»: жительница Златоуста ради переезда в столицу подделала документы на получение кредита

Фото «В Москву, в Москву!»: жительница Златоуста ради переезда в столицу подделала документы на получение кредита

На суде Надежда рассказала, что в сентябре 2012 года она планировала уехать в Москву на заработки, и ей нужны были деньги, чтобы прожить первое время в столице. Для получения кредита она купила бланк трудовой книжки, в котором указала свои персональные данные и сведения о трудоустройстве в некоем ООО. Сделав копию трудовой книжки, Надежда заверила ее, подписала от имени вымышленного директора, и поставила печать организации. К печати она имела доступ в качестве бухгалтера, составлявшего для ООО финансовые отчеты. На одном из сайтов Надежда нашла бланк справки о доходах, в который внесла недостоверные сведения о работе в ООО, и размере своей заработной платы.

14 сентября 2012 года Надежда Кузьмина обратилась в банк «Уралсиб» с просьбой о предоставлении кредита. Сотрудники банка, заподозрив, что документы, предоставленные Надеждой, поддельные, обратились в полицию.

Как сообщает пресс-служба Златоустовского городского суда, уголовное дело по ходатайству Надежды было рассмотрено в особом порядке, без проведения судебного разбирательства в полном объеме. Она признана виновной в подделке официального документа, и получила наказание в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев.

Комментарии 0
    Новости по теме Банки