Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В отношении жителя Пластовского района, застрелившего друга, возбуждено уголовное дело

Фото В отношении жителя Пластовского района, застрелившего друга, возбуждено уголовное дело

В Пластовском районе (Челябинская область) местному жителю предъявлено обвинение в совершении убийства. Ему показалось, что к нему на подворье лезут грабители, позвал друга на помощь и в темноте застрелил его.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области 34-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьей 105 УК РФ – «Убийство».

«По версии следствия, в ночное время 08 сентября текущего года в  Пластовском районе Челябинской области, находясь на территории своего домовладения, обвиняемый произвел выстрел из охотничьего ружья в потерпевшего. Потерпевший от полученных ранений скончался», - сообщил исполняющий обязанности старшего помощника руководителя СКР по Челябинской области Александр Скорик. 

По ходатайству следователя СК обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Известно, что происшествие произошло в селе Кочкарь. Местному жителю показалось, что к нему на подворье лезут грабители. Он позвал на помощь друга. Сам вышел на улицу с ружьем, чтобы осмотреть территорию. Увидев силуэт мужчины, он выстрелил. Выстрел оказался смертельным. Пуля попала в его друга, которого он позвал на помощь.

Комментарии 0