Яндекс.Метрика

В Сатке ситуация стабилизируется – подтопленных жилых домов нет

Фото В Сатке ситуация стабилизируется – подтопленных жилых домов нет

Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по области, пожарные и спасатели продолжают работу по оказанию помощи населению и ликвидации последствий подтопления жилого сектора.

Администрация Сатки организовала проведение санитарной обработки подтопленной территории. Для откачки воды из подвалов и погребов на месте проведения работ находятся мотопомпы и спецтехника, также для этих целей создан резерв горюче-смазочных материалов.

Из Челябинска для населения сегодня запланирована доставка противогепатитных вакцин в количестве 150 доз.

Продолжают работу специалисты психологической службы: зафиксировано 17 обращений пострадавших граждан (оказана информационно-психологическая поддержка).

Подразделения специализированной пожарно-спасательной части ФПС Челябинской области и личный состав Уральского учебного спасательного центра МЧС России проводят откачку воды из подвальных помещений и погребов, восстановление объектов и дорожных сооружений, берегоукрепительные работы, отсыпку технического канала, очистку улиц от принесённого водой мусора.

Сотрудники МЧС продолжают мониторить обстановку с уровнем воды на гидротехнических сооружениях.

Сейчас на месте ЧС работают 224 человека и 52 единицы техники, в том числе пять лодок, из них от МЧС - 156 человек и 32 единицы техники.

Напомним, в связи с обильными осадками и увеличением сброса воды из городского пруда в Сатке подтоплено 37 жилых домов и 24 придворовых территории. В связи с этим был эвакуирован 91 человек, в том числе 16 детей. А 22 июля в городе был введен режим ЧС, который действует до сих пор.

Комментарии 0