Яндекс.Метрика

В Снежинске подростки готовились взорвать школу

В Снежинске (Челябинская область) двое учеников готовили взрыв в школьной столовой, а затем собирались повторить сценарий трагедии, которая разыгралась в октябре 2018 года в колледже Керчи, когда студент расстрелял 20 человек.

 

Данные о готовящейся акции со ссылкой на работников школы, учащихся, а также сотрудника силовых структур, пожелавшего остаться неизвестным, сегодня, 23 января, сообщила партия «РОТ-Фронт».

«Двое учеников 9 класса школы №125 города Снежинска Челябинской области готовили взрыв в школьной столовой. После взрыва двое подростков предполагали обстреливать выбегающих из столовой учащихся из пневматического ружья и забрасывать бутылками с зажигательной смесью», - говорится в сообщении партии.

Данную информацию агентству «Урал-пресс-информ» подтвердили собственные источники в силовых структурах.

Также известно, что школьники читали специальную литературу, изучали способы приготовления взрывчатки и закупали через интернет необходимые материалы. Кроме того, они пытались вербовать своих одноклассников.

По сути, подростки хотели разыграть сценарий трагедии в колледже в Керчи в октябре 2018 года. Взрыв прогремел за несколько минут до начала очередной пары. Взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, сработало в столовой. На месте погибли 18 человек, еще 50 получили ранения. Среди погибших в результате теракта в керченском колледже был уроженец Челябинска. Им оказался 19-летний Егор Перепелкин. Теракт устроил студент четвертого курса Керченского колледжа Владислав Росляков. После взрыва он ходил по зданию колледжа и стрелял в студентов. Потом застрелился в библиотеке.

В Снежинске благодаря бдительности родителей школьников, а также работников школы преступление удалось вовремя предотвратить.

В региональном полицейском главке сообщили, что данной информацией не обладают.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области