Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Троицке маршрутчик высадил ребенка из-за того, что тот не смог оплатить проезд

В Троицке (Челябинская область) водитель маршрутки высадил на улицу восьмилетнего мальчика, у которого не хватило пяти рублей, чтобы оплатить проезд. Никто из пассажиров за ребенка не вступился.

Об инциденте в социальных сетях рассказала мама восьмилетнего мальчика. Она сообщила о том, что в Троицке подорожал проезд в маршрутных такси – с 20 до 25 рублей. Но об этом в городе мало кто знал. Не в курсе была и мама этого школьника, которая собрала его в дорогу и, как всегда, дала на проезд 20 рублей.

«После уроков он сел в маршрутку № 13 и водитель выгнал его из-за пяти рублей, хорошо что погода нормальная, он ждал 15 минут. пока я приеду за ним, а если б не было телефона и он мне не позвонил бы, пришлось бы от педучилища идти пешком до спортшколы», - написала мама школьника.

Пост вызвал бурю эмоций в социальной сети. Кто-то из пользователей даже встал на сторону водителя:

 - Ребенка, конечно, жаль. Но и водителей понять можно. Хотя иной раз и алкашей бесплатно довозят, а тут ребенка высадили. И остальные пассажиры не могли 5 рублей добавить?

 - Поехала я за сыном на 21 маршруте и водитель, услышав эту историю был в шоке, сказав, что там за водитель на 13-м маршруте который так поступил, как так можно! Вот это человек, побольше бы таких, он при мне троих детей пропустил за 20 рублей, так как ещё мало кто знает, что проезд подорожал.

При этом пользователи сети отметили, что водитель, который высадил ребенка на улицу очень часто проявляет грубость к пассажирам, выражается нецензурной бранью, на него уже неоднократно жаловались, но ни к какому результату это не привело.

Кстати, в Петербурге запретили высаживать несовершеннолетних безбилетников из транспорта. Соответствующий регламент утвердил профильный комитет города в январе 2019 года. Речь идет о случаях, когда у юного пассажира истек срок действия проездного билета или он по каким-то причинам не считывается регистрирующим устройством, а также если ребенок забыл карточку и не смог ее предъявить кондуктору. Если несовершеннолетний пассажир не имеет возможности оплатить проезд, кондуктор или водитель обязаны будут сообщать об этом диспетчеру, указав номер маршрута, автобуса, а также время и место инцидента. В дальнейшем информация будет передаваться в городской комитет по транспорту.

Комментарии 0
    Новости по теме Маршрутки