В Троицке осудили участника преступной группы

Фото В Троицке осудили участника преступной группы

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, в сентябре 2011 года осужденный ожидал в Челябинске машину с героином, чтобы в последующем транспортировать наркотик в Молдову. Стоит отметить, что Василий Кожокару являлся участником организованной преступной группы. Она действовала в Челябинской области, в республиках Молдова, Казахстан и Кыргызии. На территории последней в бензобак машины «Мерседес-Бенц», принадлежащей осужденному, соучастники поместили полимерные бутылки с героином массой около двух килограммов. С сокрытием от таможенного контроля автомобиль проехал через пограничный пост «Кордай» Жамбылской области Казахстана и пересек государственную границу России.

Челябинские наркополицейские смогли пресечь преступную деятельность Кожокару и его соучастника. Они задержали машину с наркотиком на международном автомобильном пункте «Бугристое» Троицкого района Челябинской области. В этот же день в Челябинске был задержан сам осужденный.

Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.188 (контрабанда), ч.1 ст.30, пп.«а ,г» ч.3 ст.228.1 (приготовление к сбыту наркотических средств, совершенное в составе организованной группы, в особо крупном размере) УК РФ.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области