В Златоусте водитель сбил двух девочек, отвлекшись на губернаторский кортеж
Интерес к главе региона стал причиной ДТП, в котором девочки 1998-го и 2006-го года рождения получили переломы бедер, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Челябинской области.
Увлекшись рассматриванием кортежа, водитель отвлекся от управления и поздно заметил детей на проезжей части, не сумев вовремя затормозить и предотвратить ДТП.
Всего за минувшие сутки, 25-е мая, в Челябинской области в ДТП пострадало четыре ребенка: две девочки в Златоусте, один ребенок – в Магнитогорске и один – в Сатке.
Переломы обеих рук получила женщина, переходившая проезжую часть у остановки «Поселок Синеглазова» около 18-ти часов. ДТП произошло по вине самой пострадавшей – женщина переходила дорогу в неустановленном месте.
Всего за вчерашний день в Челябинской области произошло 20 ДТП, погибших нет.
-
Судебное заседание по делу экс-губернатора Юревича и его экс-советника перенесено11 сентября 2026, 16:05
-
Суд в Москве 27 августа приступит к рассмотрению дела экс-главы Челябинской области Юревича и его экс-советника Москалюка17 августа 2026, 14:56
-
Экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича будут судить заочно. Его обвиняют в получении взяток18 марта 2026, 10:38
-
Переход медиахолдинга «Медиа-Центр» в собственность Челябинской области08 ноября 2025, 13:45
-
Акции «Челябинскоблгаза» выставлены на торги после изъятия у семьи Юревичей06 ноября 2025, 16:24